Какая нравственная болезнь пугает меня больше всего и почему?(про предательство)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что предательство разрушает человека, убивает всё хорошее. Вы верили в человека, а он предал. Предательство- оно как зло.
Гость
Я считаю, что наиболее страшной нравственной болезнью является предательство. Люди с таким недугом непостоянны, лживы и часто двуличны. Сегодня они пьют с тобой вино, а завтра смеются над тобой вместе с твоими врагами, когда ты лежишь избитый на земле. Люди предающие кого либо, надо признать хорошие актёры, довольно трудно долго притворятся чьим-либо другом.