Какая операция по преобразованию раствого изображения ведет к наибольшим потерям его качества-уменьшение или увеличение? как вы можете это обьяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растровые изображения состоят из множества точек где у каждой есть цвет. При уменьшении происходить уменьшение количество данных и потеря данных. Это объясняет потери при уменьшении размеров. При увеличении вокруг существующих точек создаются новые, их цвет вычисляется хитрыми алгоритмами. Старые точки сохраняют свой цвет, поэтому это не ведет к потерям