Какая орфограмма в словах запиши слова, вставляя пропущенные буквы и уточняя их написание в словарике. р...машка, в...силек, г..оргин, лил..я, глад..олус, ф..алка, с..рень, с..реневый, ф..олетовый, ...ранжевый. чем можно объяс...

Какая орфограмма в словах запиши слова, вставляя пропущенные буквы и уточняя их написание в словарике. р...машка, в...силек, г..оргин, лил..я, глад..олус, ф..алка, с..рень, с..реневый, ф..олетовый, ...ранжевый. чем можно объяснить противоречие в написании гласной в выделенных слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромашка,Василёк,георгин,лилия,гладиолус,фиалка,сирень,сиреневый,фиолетовый,оранжевый