Какая основная мысль текста:"И дальше мы стали вспоминать,сколько слов в русском языке с корнем -род-:родной,родник,родинка,народ,природа,родина...Слова эти как бы сами слагаются вместе!Родники родной природы,прирожденность род...

Какая основная мысль текста:"И дальше мы стали вспоминать,сколько слов в русском языке с корнем -род-:родной,родник,родинка,народ,природа,родина...Слова эти как бы сами слагаются вместе!Родники родной природы,прирожденность родникам родной природы!Исповедь земле.Земля-это главное в природе.Земля рождающая,земля урожая...И у неба сияющий цвет,цвет неба,под которым зреют колосистые поля ржи.(отрывок из книги Д.С.Лихачева"Земля родная")"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша Родина и наша земля - это самое родное. Только находясь у себя на Родине, мы чувствуем прилив сил.