Какая пара веществ не взаимодействует между собой?А. Na и H2O Б. CuO и H2SO4 В. HCI и SO2 Г.Ca(OH)2 и CO2Какие вещества могут взаимодействовать согласно уравнению с правой частью: …. = MgSO4А. Mg(OH)2 и SO3 Б. MgO и SO3В. Mg(OH...

Какая пара веществ не взаимодействует между собой? А. Na и H2O Б. CuO и H2SO4 В. HCI и SO2 Г.Ca(OH)2 и CO2 Какие вещества могут взаимодействовать согласно уравнению с правой частью: …. = MgSO4 А. Mg(OH)2 и SO3 Б. MgO и SO3 В. Mg(OH)2 и H2SO4 Г. Mg и H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В  2. В Mg(OH)2 + H2SO4 -> MgSO4 + 2H2O
Гость
1.В. HCI и SO2 2.В. Mg(OH)2 и H2SO4