Челюсти у них вытянуты в клюв, зубов нет. При помощи клюва птица захватывает свою добычу. Пища у них попадает в рот.полость, затем из нее в глотку, потом из глотки в пищевод(нижняя часть пищевода расширена = зоб), потом в желудок, а там уже и в кишечник. Желудок имеет два отдела: мускульный и железистый. ( мускульный = роль "зубов")
Гость
Пищеварительная система , представляет собой полую трубку,простирающая от клюва до отверстия клоаки.Она принимает в себя корм ,выделяет сок с ферментами,расщепляющими пищу,всасывает образующиеся вещества и выводит наружу непереваренные остатки.