Какая последовательность аминокислот кодируется следующей последовательностью нуклеотидов иРНК: ГЦУ ГЦА УАА АЦЦ УГА ЦАГ ЦУА ? Какой станет последовательность аминокислот, если вследствие мутации из молекулы иРНК выпадет второ...

Какая последовательность аминокислот кодируется следующей последовательностью нуклеотидов иРНК: ГЦУ ГЦА УАА АЦЦ УГА ЦАГ ЦУА ? Какой станет последовательность аминокислот, если вследствие мутации из молекулы иРНК выпадет второй нуклеотид?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аминокислоты до мутации: АЛА-АЛА-(---)-ТРЕ-(---)-ГЛН-ЛЕЙ Последовательность после мутации: АЛА-(---)-ТРЕ-(---)-ГЛН-ЛЕЙ(выпадет аминокислота АЛА)