Какая пословица по смыслу подходит к пословице: у лжи стеклянные ножки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рать стоит до мира ,ложь до правды! Ложь быстро тускнеет! И в бедах люди живут,а в неправде умирают!Всяк правду хвалит,да не всяк правду сказывает!
Гость
Так как суть этой народного изречения в том, что ложь недолговечна – рассыпается под натиском правды, то можно предложить такие похожие по тематике и идее пословицы:
✔ Рать стоит до мира, ложь до правды.
✔ Ложь быстро тускнеет.
✔ Ложь на тараканьих ножках – того и гляди подломятся.
✔ Ложь не живуча