Какая пословица подходит к сказке о жабе и розе ? Видит око далеко а ум еще дальше добру расти худу по норам ползти Умеют ли от хохота от жизненного опыта Кто помогает людям у того и свои желания сбывается Покоряй сердце любовь...

Какая пословица подходит к сказке о жабе и розе ? Видит око далеко а ум еще дальше добру расти худу по норам ползти Умеют ли от хохота от жизненного опыта Кто помогает людям у того и свои желания сбывается Покоряй сердце любовью а не страхом Следовать добру взбираться на гору следовать злу скользить в пропасть Великому кораблю великое и плаванье Доброму и сухарь на здоровье а злому и мясное не впрок Всякого молодца своя ухватка. заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умнеют не от хохота а от жизненного опыта. Я склоняюсь к этому варианту.