Какая практическая деятельность или житейские ситуации породили следующие пословицы и поговорки? Продолжите их ряд, подобрав свои примеры.1) Человека узнаешь,когда с ним пуд соли ложкой расхлебаешь2)Портной без кофтана, сапожни...

Какая практическая деятельность или житейские ситуации породили следующие пословицы и поговорки? Продолжите их ряд, подобрав свои примеры. 1) Человека узнаешь,когда с ним пуд соли ложкой расхлебаешь 2)Портной без кофтана, сапожник без сапог, а плотник без дверей. 3)Покупатель нахваливает дома, а купец - в лавке. 4)Домашняя копейка лучше заезженного рубля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ты хорошо узнаешь человека когда с ним в одной беде встретишся