Какая причина появления колец ствола?ПлизСРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот мы проходили, это рост растений в толщину происходит за счет деления клеток образовательной ткани - камбия, расположенного между лубом и древесиной у однолетних растений клетки камбия прекращают делиться к моменту цветения а у деревьев и кустарников они перестают делиться с серидины осени и до весны по моему так точно не помню
Гость
у дерева растёт крона и при этом образуются кольца у дерева. эти кольца могут расти очень долгое время.