Какая природная зона описывается??? до самого горизонта раскинулась холмистая равнина покрытая снегом на ней не было видно ни деревца ни кустика лишь в дали виднелось стадо оленей  да скрипел снег под полозьями нарт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это тундра, т.к. олени, снег, нет крупной растительности. Если немного подумать, то почти что всегда можно найти ответ! :))))