Какая профессия и физический недостаток объединяют этих богов Гефест Вулкан виланд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гефест-бог кузнечного дела,в детстве Гера уронила с Олимпа,из-за чего он стал убогим. Вулкан-бог,который соответствует полностью Гефесту,различие состоит в том,что Вулкан-древнеримский бог,а Гефест-дречнегреческий. Виланд является таким же богом,что и Гефест и Вулкан,но он преобладал в Европейской культуре.