Какая птица каждый день прилетает на скалу и рвёт своим клювом печень ?Прометея?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И вот Прометей прикован к скале. Жгут его тело палящие лучи солнца, хлещут дожди и град, зимой же снег хлопьями падает на Прометея, и леденящий холод сковывает его члены. Громадный орел каждый день прилетает на скалу.  Он рвет своим клювом печень титана