Какая работа совершается электрическим полем при перемещении заряда q=5Кл , если разность потенциалов между точками 220 В ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=A/q тут мы найдем A=U*q=220*5=1100 Дж
Гость
Дано: Разность потенциалов - это тоже самое напряжение. То есть: U=220 В. q=5 Кл. A=? ______ Решение: Запишем формулу для напряжения, связывающую работу и заряд: [latex]U=\frac{A}{q};\\[/latex] Откуда A: [latex]U*q=A;\\ [/latex] Осталось только считать: A=220*5=1100 Дж. Ответ: A=1100 Дж.