Какая работа совершается электрическим током в проводнике, в котором при наличии напряжения U= 12 В проходит заряд q= 20 Кл за время t= 4,0 с? Каково значение мощности тока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]U=12V[/latex] [latex]q=20Kl[/latex] [latex]t=4c[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]A-?[/latex] [latex]P-?[/latex] Решение: [latex]A=Uq[/latex] [latex]P=UI[/latex] [latex]A=12V*20Kl=240Dg[/latex] [latex]I= \frac{q}{t} [/latex] [latex]I= \frac{20Kl}{4c}=5A [/latex] [latex]P=12V*5A=60Vt[/latex] Ответ:  [latex]A=240Dg[/latex]; [latex]P=60Vt[/latex]