Какая растительность, почва, рельеф, климат, животный мир, состояние поверхности влажных экваториальных лесов (Сельва)? Осадки - до 3000 мм в год. Срочно нужно :_(( Спасибо большое тому, кто ответит правильно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начну с того, что это Африканские джунгли.. Вот что я знаю : Почва -  бедна минеральными и органическими веществами. Высокое содержание в почве железа и алюминия Растительный мир - более 3 тысяч древьев (фикусы, пальмы). животный мир -обезьяны, мартышки, бегемоты, жирафы, антилопы, попугаи.