Какая разница между U и TU, кроме как в названии? U просто употребляется для краткости или все же отлична чем-то от TU?
Ответ(ы) на вопрос:
u - утиль (ютиль), TU - совокупная (суммарная) полезность. Используются в одинаковом значении
Способность вещи удовлетворять потребности человека называют полезностью. Полезность измеряется в ютилях (U). Полезность блага уменьшается по мере увеличения потребления определенного набора единиц товара (TU).