Какая рифма в стихотворении У лукоморья...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рифмы бывают 3-х видов: ПЕРЕКРЕСТНАЯ-рифмуется первая и третья, вторая и четвертая строки: У лукоморья дуб ЗЕЛЕНЫЙ; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот УЧЕНЫЙ Все ходит по цепи кругом.. . ПАРНАЯ- рифмуются две строки подряд: Там ступа с Бабою ЯГОЙ Идет, бредет сама СОБОЙ.. . ОПОЯСЫВАЮЩАЯ-рифмуются первая и четвертая строки: И там я был, и мёд я ПИЛ; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки ГОВОРИЛ.
Гость
Рифмы бывают 3-х видов: ПЕРЕКРЕСТНАЯ-рифмуется первая и третья, вторая и четвертая строки: У лукоморья дуб ЗЕЛЕНЫЙ; Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот УЧЕНЫЙ Все ходит по цепи кругом.. . ПАРНАЯ- рифмуются две строки подряд: Там ступа с Бабою ЯГОЙ Идет, бредет сама СОБОЙ.. . ОПОЯСЫВАЮЩАЯ-рифмуются первая и четвертая строки: И там я был, и мёд я ПИЛ; У моря видел дуб зелёный; Под ним сидел, и кот учёный Свои мне сказки ГОВОРИЛ.