Какая шкатулка имеет большую площадь :прямоуг.со сторонами 7см и 10 см или квадратная со сторонами 7 см?на сколько больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем площадь прямоугольной шкатулки: S=7*10=70 см² Площадь квадратной шкатулки равна: S=7*7=49 см² Значит, площадь прямоугольной шкатулки больше, чем площадь квадратной шкатулки на 70-49=21 см².