Какая сила действует на тело массой 200 грамм,если уравнение его скорости имеет вид : V=5+3t? Скорость измеряется в м/с.записать в Дано  и следующие действия задачи))

Какая сила действует на тело массой 200 грамм,если уравнение его скорости имеет вид : V=5+3t? Скорость измеряется в м/с. записать в Дано  и следующие действия задачи))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=5+3t m=0.2 кг F-? по 2 закону ньютона  [latex]F=ma[/latex] [latex]a=v'(t)=(5+2t)'=2[/latex] Значит [latex]F=0,2\cdot 2=0,4[/latex]Н