Какая сила совершает всегда только отрицательную работу? 1. сила тяжести 2. сила трения 3. Сила упругости 4. Сила Архимеда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. cила трения. сила трения всегда (?) направлена против движения... У работы -два признака- наличие силы и пути. Также нужно учитывать угол между направлением пути и направлением силы. В нашем случае с силой трения - косинус 180 градусов равен -1. Поэтому работа этой силы : А = - Fтр. * S.