Какая сила выталкивает из воды аллюминиевый брусок массой 54кг? какое давление на груз оказывает кирпичная стена массой 200кг,если ее площадь опоры 0,5м?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем объем алюминиевого бруска: V=m/p; где p- плотность алюминиевого бруска.
расчитаем архимедову силу: F= pgV, где p - плотность воды, g = 9,8 м/с^2, V - полученный объем в предыдущем действии.
2. давление определяем по формуле: р= F/S
силу определим по формуле: F=mg