Какая средняя температура в июле и в январе в экваториальных лесах,саваннах и в тропических пустынь в Африке?Сколько там осадков за год?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пустыни распространены в умеренном поясе Северного полушария, субтропических и тропических поясах Северного и Южного полушарий. Характеризуются условиями увлажнения (годовая сумма осадков меньше 200 мм, в экстрааридных районах — менее 50 мм, а в некоторых пустынях осадков нет десятки лет;