Какая структура исполняет функцию ядра в прокариотных организмах?помогите плиз

Какая структура исполняет функцию ядра в прокариотных организмах? помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кольцевая молекула ДНК, которая располагается непосредственно в цитоплазме -"бактериальная хромосома".Есть еще плазмиды - вне хромосомные отдельные молекулы ДНК, которые способны автономно удваиваться и при делении передаваться дочерним клеткам.