Какая связь между внешней экспансией Японии и проблемамаи внутренней модернизации?Срочно помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если это про период в 20 веке, то экспансия во многом способствовала "японскому эконом. Чуду", так как США внедрила туда свои капиталистические порядки, инвестиции, что способствовало повышению темпов экономического развития. Также можно выделить роль уклада жизни и менталитет японцев их трудолюбие, дисциплину, стремление к знаниям.