Какая тема власти в стихотворение анчар пушкина?срочно плизззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зло, существующее в природе как угроза, получает возможность осуществления. Зло рождает зло: А князь тем ядом напитал Свои послушливые стрелы И с ними гибель разослал К соседям в чуждые пределы. Неограниченная власть одного человека над другими оказывается гибельной не только для «белого раба» , но и для соседей князя.