Какая территория отошла к России по условиям русско-турецкого мирового договора1812г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 мая 1812г. - Бухарестский мир России с Турцией. К России отошли Бессарабия с крепостями Хотин, Бендеры, Аккерман, Килия и Измаил, граница устанавливалась по р. Прут, подтверждались привилегии Молдавии и Валахии, России обеспечивалось право покровительства христианам - подданным Турции.