Какая валентность у кислотных остатков, входящих в состав солей, формулы которых MgBr2; Ca3(PO4)2; KMnO4; Na2CO3; AIPO4; CuSO4; Fe(NO3)3; IA2S3; PbCI4; KI    ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислотный остаток:        Валентность: Br                                            1 PO₄                                         3 MnO₄                                      1 CO₃                                         2 PO₄                                         3 SO₄                                         2 NO₃                                         1 S                                              2 Cl                                             1 I                                                1