Какия есть техника воздерживаться от секса?

Какия есть техника воздерживаться от секса?Какие есть техники, информация которая помогла бы? Никак не могу решить этот вопрос.

Понимаю, что сексуальность нельзя полностью подавлять, так как умом тронуться можно, замучить себя чувством вины, до предела понизить самооценку. Но хотелось бы узнать технику, которая правильно направит мою энергию, чтобы сублимировать ее в полезные дела, а не в таких количествах в секс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Все Есть Бог - можно ли тогда делить мысли на Божественные и Не Божественные. Есть, например, микроскоп-будешь ли ты его использовать для познания микромира или забивать гвозди зависит только от Тебя. Так же и с Сексульной энегрией - можно видеть одну искаженную нашим стереотипным пониманием греховности сторону, а можно выразить намерение понять ее предназначение и пользоваться по прямому назначению во Благо.
Гость
Да никакой! В смысле, все они "одно лечат, другое калечат"; единственное, что способно загнать гиперсексуальность в разумно контролируемое русло -- это родные дети; когда они рядом с Вами -- Ваша избыточная половая энергия просто перетекает в них. И никакой напряженности не остается. (Половая сила при этом не убывает. ) А вот когда детей нет.. . Видимо, природа "включает" человека на полную катушку, чтобы тот обзавелся детьми, и поскорее!
Гость
Я считаю, что секс человеку не нужен. Стремление к чувственным удовольствиям-это уход от духовного к низменному. Если это осознать, освободиться с помощью работы над собой от пагубных мыслей и чувств (когда будет появится похотливая мысль тут же заменить её Божественной о вечном, чистом. Тагже поступать нужно и другими небожественными мыслями)), то сексуальная энергия не будет производиться.
Гость
не хочешь кончать в женщину кончай в кулак и с ума не сойдёшь и секса нет.
Гость
Ограничить - занятиями силовым спортом, вегетарианством, а полное воздержание ни к чему хорошему не приведет. Не издевайтесь над природой!
Гость
Говорят если усердно заниматся каким нидь видом спорта, то желание секса отпадает...
Гость
Почитайте Мантек Чиа "Совершенствование мужской сексуальной энергии" возможно узнаете для себя что то полезное, вообще идея примерно в том как во время секса не выплескивать свою энергию а приумножать
Гость
Можно еще рубить дрова, как делал герой Челентано из "Укрощения строптивого",да и просто совершать подвиги, планируя их, как другой герой - уже Янковского - Мюнхаузен!
Гость
В древних сутрах написано, когда мужчина и женщина очистили духовные каналы, энергия проходит свободно. . в это время у мужчин полностью прекращаются полюции, а у женщин полностью прекращаются менструации. По сути это состояние здорового человека. Полюции и менструации это признак загрязненности духовных каналов!!! ! Лучший способ очистки каналов это правильное питание (в идеале вегетерианство) , различные техники сублимирования и очищения жизненной энергии (Праны) . Тут можно много перечислять. . В йоге рекомендуют не менее 30 минут перед сном делать перевернутую асану!
Гость
проще научиться нормально работать с энерегтикой и постоянным восстановлением балланса