Какие 1-ые декреты объявила советская власть? Как стало называться Россияйское государство в 1922 году? Сколько республик входило в его состав? Какие советские республики 1-ыми образовали единое государство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) декрет о мире. Декрет о власти. Декрет о земле. 2) разногласия в политике белых и красных, в том числе и в вопросе заключения мира -гражданская война происходит внутри страны и происходит борьба за власть.  3)ссср .4 4)Белорусия Украина