Какие 10 приспособлений есть у рыбы для того чтобы ей помогало жить в водной среде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Жабры 2. Плавники 3. Воздушный пузырь(плавательный)
Гость
1) Жабры 2) Плавательный пузырь 3) Обтекаемая форма 4) Чешуя 5) хвост - помогает плыть вперед и менять направление движения 6) Плавники: спинной и анальный - помогают удерживать вертикальное положение грудные и брюшные - помогают двигаться вперед  P.s. : получилось 6 пунктов, но если плавники посчитать, то как раз 10.