Какие актуальные проблемы затрагивал Лесков в произведении "Левша"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказе Лескова "Левша" ставятся проблемы бесправия народа, гибели талантов в России, отношение к талантливому человеку.Он сделал такую тонкую работу ,которую даже не мог разглюдеть человеческий глаз, а его труд даже не ценили. Конечно, эти проблемы актуальны и сегодня, так как Левша - символ русского народа, и мы должны не только гордиться своей страной, своим народом, но и учиться уважать Мастеров: "Талантам нужно помогать - бездарности пробьются сами", причем эта помощь должна быть на всех уровнях.