Какие аргументы, по мне летописца, оказали решающее влияние на выбор веры Владимиром?( краткий ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир выбирал между иудаизмом, исламом, западным христианством и восточным христианством.В итоге он выбрал христианство. Вера Византии более подходила русскому народу. Византия была развитой страной, а к тому же не вела активных действий по отношению к Руси, т.е Византия не агрессор. В отличие от Хазарского Каганата, который исповедает иудаизм. Русь поддерживала тесные торговые связи с Византией. В Византии церковь способствовала укреплению царской власти. К тому же Византийская церковь, в отличие от Римской, полностью зависела от императора.К принятию христианства Владимира подталкивало и стремление укрепить международный авторитет Руси. .Христианская религия послужила прочной основой для объединения восточнославянских племен в единое государство.