Какие аргументы вы можете привести, чтобы доказать, что наша Конституция отвечает самым высоким требованиям международных стандартов по правам человека? (Приведите 2-3 аргумента).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В доказательство того, что наша Конституция отвечает самым высоким требованиям международных стандартов по правам человека могу привести следующие аргументы: 1)      Конституция РФ, как и Всеобщая декларация прав человека, охватывает все основные сферы жизни общества: -социальную- ст.36-42, -культурную (духовную)- ст.43-44; -экономическую- ст.36-42; -политическую – ст. 29-33; -гражданскую (личную) – ст.19-28, 45-54. 2) Права и свободы человека защищены государством. 3) Обязанности граждан РФ соответствуют требованиям международных стандартов. 4) Юридические гарантии и система защиты прав человека в нашей стране гарантируются Президентом РФ, обеспечиваются Правительством РФ, контролируются Уполномоченными по правам человека, защищаются судебной системой.