Какие ароморфозы привели к возникновению пресмыкающихся? ответ те пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Малое усложнение строения сердца- появляется неполная перегородка, но сердце так и остаётся трёхкамерным. Наблюдается развитие лёгких. Теперь влажная кожа участия в дыхании не принимает! Кожа теперь сухая и покрыта чешуйками или щитками. Усложнение половой системы- появляется внутреннее оплодотворение.