Какие ароморфозы произошли у папоротников(кроме появление стебля и листьев и корней) у мхов(кроме листьев и стебля) голосемянных(кроме появления семя)покрытосемянных(кроме появления цветка и плода)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У папоротников появляются корни, побеги, листья, развитый стебель, ткани, возможность размножения семенами - ароморфозы, которые позволили им освоить сушу.                                                                                                                     У мхов: 1. Деление тела на вегетативные органы: стебли и листья; функцию корней выполняют ризоиды- корнеобразные отростки от стебля. (происходит разделение функций между органами) 2.Ткани