Какие безударные окончания имеют глаголы 1 и 2 спряжения? Как определить спряжение глаголов с личными окончаниями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летать I  — летаю — летает  Лететь II  — лечу — летит  Лечь I  — лягу — ляжет  Лежать II  — лежу — лежит  Ложиться II  — ложусь — ложится  Сесть I  — сяду — сядут  Сидеть II  — сижу — сидят  Садиться II  — сажусь — садятся  Таять I  — тает — тают  Таить I  — таит — таятБыть I — будет — будут  Будить II — будить — будят  Ехать I — едет — едем  Ездить II — ездит — ездят  Есть (разноспр.) — едим — едят  Лезть I — лезет — лезут (по лестнице)  Лазить II — лазит — лазят (по горам)  Слушать I — слушает — слушают  Слышать II — слышит — слышат