Какие будут эпитеты , меттафоры и олицетворения в стихе А.Блока Россия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 эпитеты («годы золотые», «спицы росписные», «расхлябанные колеи», «нищая Россия», «песни ветровые», «разбойную красу», «в дали дорожной»); метафоры («треплются шлеи», «вязнут спицы», «плат узорный до бровей»); олицетворения («одной слезой река шумней», «блеснет ... мгновенный взор», «звенит ...песня»). Все художественно-выразительные средства помогают создать глубокий, емкий, красочный образ России.