Какие бывают потухшие вулканы? Какие бывают уснувшие вулканы? Какие бывают дейс

Какие бывают потухшие вулканы? Какие бывают уснувшие вулканы? Какие бывают действующие вулканы Тихого океана,Индийского океана,Атлантического океана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уснувшие: Столбовой (Камчатка), Бархатная сопка (Камчатка), Балган-Тас (Якутия), Казбек (Кавказ), Патуха (Ява). Действующие: Тихий океан: Аксиал, Клефт, Ахий Индийский океан: Кракатау Атлантический океан: Монтань-Пеле, Везувий, Этна