Какие бывают агроклиматические условия ре­ги­о­нов Рос­сии? И где они более благоприятны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большое значение для агроклиматических условий имеет сумма температур вегетационного периода. В условиях России, если этот показатель находится в пределах 1400-3000°С, то агроклиматические условия благоприятны. Такая сумма температур характерна для южных регионов России: Ростовская обл, Ставропольский край, Краснодарский край, Астраханская обл и т.д