Какие бывают формулы по химии за 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
самая основная формула за 8 класс это нахождение кол-ва вещества: n=m*M так же количество ищут по формуле: n=N/число авогадрово(6.02*10^23) исходя из этих формул можно найти массу вещества. w(x)=Ar(x)*n/Mr
Гость
1)Массовая доля элемента W=n*Ar(элемента)   /   Mr(вещества)   *100%  ,  где n маленькая это количество атомов данного элемента в веществе. 2)Массовое число A=Z+N 3)Число нейтронов N=A-Z 4)Количество вещества n=N/Na N=n*Na 5)Нахождение массы m=M*n  6)Объёмная доля p(газа)=V(данного газа)/V(смеси газа)