Какие бывают формы растений? тема:" Жизненные формы покрытосеменных растений".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди них есть деревья, кустарники, кустарнички, полукустарники, травы.. Есть те, которые любят влагу и те которые приспособлены к засухе. У них есть цветок и плод.  Некоторые любят свет, другие тумноту. То есть у каждого своя форма, и свои требования к условиям...