Какие бывают оксиды какие бывают кислоты какие бывают соли что такое щелочь окрас индикатора в нейтральной среде окрас индикатора в щелочной среде окрас индикатора в кислотной среде окрас лакмуса во всех средах окрас метила ора...

Какие бывают оксиды какие бывают кислоты какие бывают соли что такое щелочь окрас индикатора в нейтральной среде окрас индикатора в щелочной среде окрас индикатора в кислотной среде окрас лакмуса во всех средах окрас метила оранжевого во всех средах окрас фенолфтолеина во всех средах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Солеобразующие оксиды, o основные оксиды,оксиды металлов, o кислотные оксиды, оксиды металлов и оксиды неметаллов. o амфотерные оксиды,оксид алюминия, несолеобразующие оксиды, оксид азота, оксид кремния. 2) По содержанию кислорода: бескислородные, кислородосодержащие. По основности: Одноосновные, Двухосновные, Трёхосновные, Полиосновные (практически не встречаются) . По силе: Сильные — диссоциируют практически полностью. Слабые — константа диссоциации меньше. По устойчивости: Устойчивые, Неустойчивые, По принадлежности к классам химических соединений: Неорганические, Органические. По летучести: Летучие. Нелетучие. По растворимости в воде: Растворимые, Нерастворимые. 3) Средние соли, неполного-кислые или основные соли,простые соли, двойные соли,смешанные соли, комплексные соли. 4) Щелочи – это едкие, твердые и легкорастворимые основания. 5) В качестве индикаторов используют лакмус (в нейтральной среде — фиолетовый, в кислой — красный, в щелочной — синий), метилоранж (в кислой среде — красный, в нейтральной — оранжевый, в щелочной — желтый), конго красный (в сильно кислой среде — синий, в нейтральной и щелочной — красный) и многие другие.  Фенолфталеин — трифенилметановый краситель, кислотно-основный индикатор, изменяющий окраску от бесцветной ( кислотность < 8,2 ) до красно-фиолетовой, «малиновой» (в щелочной) ; но в концентрированной щелочи — вновь бесцветен. В нейтральной и кислой среде абсолютно бесцветный. В щелочной - от малинового до фиолетового. На вроде бы так.)))))