КАКИЕ БЫВАЮТ СФЕРЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая сфера социальная сфера политическая сфера духовная сфера
Гость
Всего существует четыре сферы. 1) Экономическая сфера- это совокупность отношений людей, возникающих при создании и перемещении материальных благ. 2)Политическая  сфера — система политических и правовых отношений, возникающих в обществе. 3)Социальная сфера- совокупность отраслей, предприятий, организаций, непосредственным образом связанных и определяющих образ и уровень жизни людей, их благосостояние, потребление. 4)Духовная сфера- всё то, что нематериально