Какие части речи изменяются по числам и падежам но не изменяются по родам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cуществительные - числа, падежи Прилагательные - числа, рода, падежи Глаголы - лица (в наст вр и буд вр), времена, рода (в пр вр) Наречия - не изменяются Числительное  - рода, падежи, числа Местоимение - падежи, числа, рода Причастие - рода, число, падежи, времена Деепричастие - не изменяется Категория состояния - не изменяется Союз - не изменяется Предлог - не изменяется Частица - не изменяется