Какие черты афинской системы управления при Перикле вы одобряете, а какие нет? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюсы афинской демократии(участие народа в управлении, расцвет образования, искусств, развитие общественных наук) Минусы афинской демократии (сикофанты, демагоги, остракизм – Фемистокл, Аристид, суд над Сократом, рабство) Многие политические достижения афинян используются до сих пор(выборы, голосование, плата за исполнение государственных обязанностей)