Какие черты классицизма проявились в комедии "Недоросль"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комедия имеет воспитательную направленность , так как в ней затрагиваются важнейшие вопросы воспитательного характера гражданина . Д. И. Фонвизин соблюдает в «Недоросле» единство места и времени: все события комедии разворачиваются в доме госпожи Простаковой и
действие происходит в течение 24 часов.
В комедии два конфликта: любовный и социально-политический.
Любовный конфликт является основным.
Герои комедии делятся на отрицательных (госпожа Простакова, господин Скотинин) и положительных (Милон, Стародум, Софья) .
Автор наделяет героев «говорящими» фамилиями: Правдин, Скотинин, Вральман.
Четко прослеживается связь с фольклором: герои в разговоре употребляют пословицы и поговорки, которые делают комедию «народной» (например, «Всякий женись на своей невесте» , «Век живи, век учись» , «Не хочу учиться, хочу жениться