Какие черты советского солдата воплощены в образе Василия Тёркина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образ русского солдата в русской литературе рисует не только мир войны в разные эпохи, но прежде всего открывает характер русского человека. А наша Россия прошла через разные война – каждая оставила в памяти имена героев. Мы знаем, что А.Т.Твардовский сам прошёл через великую Отечественную войну. В поэме "Василий Теркин" он смог создать образ русского бойца, в котором собрал черты всех солдат, с которыми встречался на фронте. Поэма создавалась в течение всей войны, с 1941 года по 1945 год. Какой он, Тёркин? Тёркин - простой парень, который очень любит свою Родину. Просто парень сам собой Он обыкновенный. В поэме каждая глава раскрывает черты Василия Тёркина, который сам есть часть той большой Родины, которую он защищает.
Гость
Мужественность, упорство, отвага, да и как человек Теркин находил выход из любой ситуации, как говорят в народе человек " и в воде не тонущий и в огне не горящий".