Какие числа можно использовать в качестве основания системы счисления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название системы счисления                                используемые числаунарная                                                                   1двоичная                                                                 0, 1троичная                                                                  0, 1, 2четверичная                                                            0, 1, 2, 3пятеричная                                                              0, 1, 2, 3, 4шестеричная                                                           0, 1, 2, 3, 4, 5в компьютере используют ещевосьмеричную                                                         0, 1, 2, 3, 4, 5, 6,7шестнадцатеричную                         0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7,8, 9 и буквы                                                         A(10), B(11), C(12), D(13), E(14), F(15)